2018年2月20日      星期 二
    | 校友联系 | 登陆名: 密码:
普通信息   2017-2018学年第一学...
普通信息   江苏省宜兴第一中学和西班牙格...
普通信息   我校在2017年无锡市乒乓球...
普通信息   运动健儿勇拼搏,赛场竞技传捷...
普通信息   关于组织做好无锡智慧教育“人...
普通信息   江苏省宜兴第一中学第二届“云...
普通信息   江苏省宜兴第一中学第七次团代...
普通信息   江苏省宜兴第一中学2017年...
普通信息   庆祝节日迎新人,师徒结对共进...
普通信息   江苏省宜兴第一中学和西班牙格雷多斯圣迭...
普通信息   我校在2017年无锡市乒乓球传统项目学...
普通信息   运动健儿勇拼搏,赛场竞技传捷报
普通信息   江苏省宜兴第一中学第二届“云帆教育奖”...
普通信息   江苏省宜兴第一中学2017年高考成绩(...
普通信息   庆祝节日迎新人,师徒结对共进步
普通信息   江苏省宜兴第一中学2017年高考情况通...
普通信息   无偿献血 献给即将开启人生新征程的自己
普通信息   关注习得 助推成长——我校举办文、理科...
您现在的位置:江苏省宜兴第一中学 >> 教学管理 >> 高考频道
2011届高校录取榜
作者:admin          编辑日期:2011-12-21                   点击数:7999

 

 序号 班级 姓名 录取院校 专业
1 2 刘婷 中央财经大学 汉语言文学
2 6 熊枫 浙江大学 社会科学试验班
3 3 徐路 对外经济贸易大学 会计学
4 2 张倩云 上海外国语大学 荷兰语
5 2 许茜雅 上海外国语大学 波斯语
12 1 汤璐 南京大学 工商管理类
13 1 金晶 南京大学 环境科学类
14 2 张灵芝 南京大学 新闻传播学类
15 3 李佳咛 南京大学 英语
16 2 蒋天烨 南京大学 对外汉语
17 4 汤怡 南京大学 公共管理类
18 4 潘鑫 南京大学 法学
19 4 谢晶 南京大学 法学
20 4 周豪 南京大学 法学
21 13 李梦竹 南京大学 工商管理类
11 1 赵鹏九 同济大学 电子信息科学类
6 1 任兵 国防科学技术大学 空间工程
7 8 杨雪妍 中国人民公安大学 涉外警务
8 3 王嘉欣 中央司法警官学院 监狱学
9 12 沈健 解放军理工大学 军事海洋学(海洋水文工程)
10 13 许皓 中国刑事警察学院 经济犯罪侦查
22 5 冯滢之 中央民族大学 宗教学
23 1 姜文涛 西安交通大学 计算机科学与技术
24 1 王凯 西安交通大学 材料物理
25 1 张平一 电子科技大学 集成电路设计与集成系统
26 13 孙邃 哈尔滨工业大学 飞行器环境与生命保障工程
27 2 郑嵘 中山大学 工商管理类
28 2 叶嘉玮 厦门大学 中国语言文学类
29 1 潘征 大连理工大学 电气信息类(创新实验班)
30 1 刘刚 大连理工大学 电气信息类
31 8 马润 大连理工大学 软件工程
32 8 朱鹏 山东大学 机械类
33 3 高意欣 山东大学威海分校 工商管理类
34 1 邓叶舟 吉林大学 微电子学
35 4 蒋晗潇 重庆大学 经济学
36 7 刘晨 重庆大学 车辆工程
37 8 吴洁 重庆大学 房地产经营管理
38 1 张露蕾 东南大学 工商管理类
39 1 宗晗 东南大学 机械类
40 1 徐慕蓉 东南大学 交通运输类
41 1 贺雅人 东南大学 工商管理类
42 1 潘安达 东南大学 土建类(土木)
43 1 胡多 东南大学 土建类(土木)
44 2 刘璐 东南大学 经济学类
45 2 吴之悦 东南大学 经济学类
46 3 高卓璐 东南大学 经济学类
47 11 王丽 东南大学 自动化
48 13 王珏 东南大学 能源动力类
49 13 陆豪 东南大学 电气工程及其自动化
50 7 闵淑丹 东南大学医学院 临床医学与医学技术类
56 1 顾洋 南京航空航天大学 材料科学与工程
57 1 丁勇为 南京航空航天大学 飞行器设计与工程
58 7 吴媛 南京航空航天大学 软件工程
59 8 刘贤鹏 南京航空航天大学 机械工程及自动化
60 11 蒋正 南京航空航天大学 航空器适航技术
61 13 邹嘉唯 南京航空航天大学 交通运输(民航运输管理)
62 14 俞佳炜 南京航空航天大学 土木工程
63 1 沈煜 南京理工大学 机械工程及自动化
64 1 尹康玲 南京理工大学 数学类(信息与计算科学、数学与应用数学)
65 1 王晨航 南京理工大学 计算机科学与技术(计算机科学与技术、网络工程、软件工程)
66 2 宗静雯 南京理工大学 广播电视新闻学
67 5 刘朴 南京理工大学 广播电视新闻学
68 6 丁莉敏 南京理工大学 英语
69 11 沈烨 南京理工大学 电气工程及其自动化
70 13 陈烜 南京理工大学 飞行器设计与工程
71 14 蒋佳豪 南京理工大学 机械工程及自动化
72 14 花雨洁 南京理工大学 电气工程及其自动化
73 12 王康杰 合肥工业大学 材料成型及控制工程
74 1 李洁 河海大学 资源环境与城乡规划管理
75 1 徐一帆 河海大学 水利水电工程
76 3 彭雨卉 河海大学 劳动与社会保障
77 14 钱嘉鑫 河海大学 管理科学与工程类
78 12 周永超 河海大学(常州校区) 机械工程及自动化
79 7 潘辰珂 河海大学(常州校区) 热能与动力工程
51 11 毛明 西北工业大学 数学与应用数学
52 2 吴佳瑶 华东师范大学 会计学
53 9 李寿明 华南理工大学 食品科学与工程(糖工程)
54 4 蒋妍芝 江西财经大学 金融学
55 9 蒋莹诗 江西财经大学 统计学
80 13 邱喆文 上海大学 日语
81 14 徐恒 上海大学 日语
82 1 杨蝉荧 上海对外贸易学院 物流管理
83 3 潘佳媛 上海对外贸易学院 国际商务
84 13 邵淑颖 上海对外贸易学院 国际商务
85 12 丁晨 上海理工大学 外国语言文学类(中外合作办学)
86 14 吴佳楠 西南交通大学 土木工程
87 2 黄婷婷 中南财经政法大学 工商管理
88 3 万玺 中南财经政法大学 法学(政府法制方向)
89 8 薛雯滢 中南财经政法大学 房地产经营管理
90 14 张仕成 中国传媒大学 日语
91 2 陈鑫 中国青年政治学院 社会工作
92 10 王公浩 第二军医大学 生物技术
93 1 陈唯 南京师范大学 数学类(基地班)
94 2 张梓龙 南京师范大学 公共管理类(含公共事业管理、行政管理)
95 2 吴一昊 南京师范大学 人文科学试验班(文科强化班)
96 3 吴佳 南京师范大学 小学教育
97 3 龚雯欣 南京师范大学 金融学
98 3 钱诗佳 南京师范大学 历史学
99 5 周硕 南京师范大学 小学教育
100 6 朱宜平 南京师范大学 历史学(文化产业管理)
101 8 姚映竹 南京师范大学 理科试验班(理科强化班)
102 11 沈鹏 南京师范大学 数学与应用数学
103 11 刘佳丽 南京师范大学 环境科学
104 12 范晓文 南京师范大学 地理科学
105 12 赵昱 南京师范大学 电气信息类(含电气工程及其自动化、自动化)
106 5 周子钦 南京师范大学 艺术设计(陶瓷艺术设计)
107 1 陈铖 苏州大学 会计学(含国际会计)
108 1 夏思阳 苏州大学 会计学(含国际会计)
109 2 赵瑜 苏州大学 会计学(含国际会计)
110 2 史书昊 苏州大学 中国语言文学类(汉语言文学(基地)、汉语言文学、对外汉语)
111 2 倪宇萌 苏州大学 法学
112 3 周佳 苏州大学 管理科学与工程类(管理科学、人力资源管理)
113 3 曹睿倩 苏州大学 法学
114 3 李一丹 苏州大学 英语
115 3 王凯 苏州大学 法学(知识产权)
116 3 张逸文 苏州大学 会计学(含国际会计)
117 4 陆蓥 苏州大学 中国语言文学类(汉语言文学(基地)、汉语言文学、对外汉语)
118 4 蒋佳文 苏州大学 新闻传播学类(新闻学、广播电视新闻学、广告学、广告学(会展广告))
119 4 吴悦 苏州大学 中国语言文学类(汉语言文学(基地)、汉语言文学、对外汉语)
120 4 刘鹤阳 苏州大学 中国语言文学类(汉语言文学(基地)、汉语言文学、对外汉语)
121 4 陈怡伶 苏州大学 会计学(含国际会计)
122 4 纪彦臻 苏州大学 国际经济与贸易
123 5 徐彤 苏州大学 会计学(含国际会计)
124 7 王利平 苏州大学 电子信息科学类(电子信息科学与技术、光信息科学与技术)
125 7 许盈盈 苏州大学 临床医学
126 7 高云 苏州大学 通信工程(城市轨道交通通信信号)
127 7 陈超 苏州大学 计算机科学与技术(计算机科学与技术、软件工程、网络工程)
128 8 邵路遥 苏州大学 化学类(化学、应用化学)
129 8 邵逸轩 苏州大学 电气工程与自动化(城市轨道交通控制工程)
130 9 郑宇双 苏州大学 临床医学
131 9 张雨威 苏州大学 通信工程(城市轨道交通通信信号)
132 10 张瑜杰 苏州大学 电气信息类(电子科学与技术、信息工程、电子信息工程、通信工程)
133 12 陈昶旭 苏州大学 电气工程与自动化(城市轨道交通控制工程)
134 12 沈驰 苏州大学 金融学
135 13 姜其超 苏州大学 纳米材料与技术
136 13 张戈 苏州大学 金融学
137 13 史一峰 苏州大学 建筑环境与设备工程(城市轨道交通环境调控)
138 13 沈敏涵 苏州大学 化工与制药类(环境工程、化学工程与工艺、材料化学)
139 13 宗达 苏州大学 电气工程与自动化(城市轨道交通控制工程)
140 14 杨怡尧 苏州大学 临床医学
141 1 余乐 苏州大学 护理学
142 3 刘振阳 苏州大学 物流管理
143 4 卫肖 苏州大学 图书馆学
144 14 徐致远 苏州大学 城市管理
145 9 史依萍 江南大学 通信工程
146 14 吴震 江南大学 食品科学与工程
147 1 蒋梦迪 南京农业大学 环境工程
148 3 丁六一 南京农业大学 会计学
149 3 王梦笔 南京农业大学 会计学
150 4 卞丽娜 南京农业大学 法学
151 6 钱琪瑶 南京农业大学 社会学
152 7 许迎会 南京农业大学 会计学
153 7 蒋倩 南京农业大学 生物科学
154 7 宋雅雯 南京农业大学 信息与计算科学
155 9 俞靖 南京农业大学 生态学
156 9 唐路鸣 南京农业大学 农林经济管理
157 13 庄嘉荣 南京农业大学 金融学
158 13 史维聪 南京农业大学 应用化学
159 3 徐文艳 扬州大学 法学
160 6 宋盈盈 扬州大学 市场营销
161 8 潘文菁 扬州大学 市场营销
162 14 钱慧 扬州大学 财政学
163 14 裴俊贤 扬州大学 化学
164 14 戴舒歆 扬州大学 土木工程(建筑工程)
165 4 殷素倩 扬州大学 小学教育
166 6 王殷俊 扬州大学 哲学
167 9 袁方竹 扬州大学 动物科学(动物营养)
168 10 陈逸 扬州大学 网络工程
169 10 王洁 扬州大学 植物保护
170 10 张凌燕 扬州大学 食品质量与安全
171 11 昌佳蕾 扬州大学 护理学
172 13 殷胜楠 扬州大学 资源环境科学
173 10 芮寅康 东华理工大学 化学工程与工艺
174 9 宗智勇 海军航空工程学院 飞行器系统与工程(飞机、导弹总体发动机工程)
175 9 吕嘉昊 解放军信息工程大学 军队指挥类(步兵初级指挥军官(合训))
176 13 吕鹏程 解放军信息工程大学 电子信息工程
177 11 徐鹏 武警沈阳指挥学院 武警指挥
178 14 张宇 武警福州指挥学院 武警指挥(工程兵指挥)
179 2 郑佳丽 江苏警官学院 治安学
180 2 顾冰漪 江苏警官学院 行政管理(公安政工)
181 3 蒋珺 江苏警官学院 治安学(交通管理)
182 3 朱桢倩 江苏警官学院 侦查学
183 4 张峥 江苏警官学院 行政管理(公安政工)
184 4 盛晨 江苏警官学院 侦查学
185 5 林雪阳 江苏警官学院 治安学(交通管理)
186 5 吴佳鑫 江苏警官学院 治安学
187 8 成慧茜 江苏警官学院 经济犯罪侦查
188 10 汪迪 江苏警官学院 治安学(公安应急管理)
189 13 徐迪 江苏警官学院 经济犯罪侦查
190 13 俞越 江苏警官学院 刑事科学技术
191 14 都震轩 江苏警官学院 侦查学(反恐怖犯罪)
192 14 刘冰洁 江苏警官学院 计算机科学与技术(计算机安全监察)
193 14 缪鹏 江苏警官学院 经济犯罪侦查
194 5 吴潇 江苏警官学院 治安学(交通管理)
195 11 刘诚 江苏警官学院 经济犯罪侦查
196 7 邵俊杰 江苏警官学院 法学(民商法)
197 11 张津 南京森林警察学院 治安学(警务管理)
198 11 王庆尧 北京化工大学 制药工程
199 8 周文豪 北京科技大学 冶金工程
200 12 葛佶莛 北京科技大学 管理科学与工程类(信息管理与信息系统、工程管理)
201 12 王力加 北京林业大学 数学与应用数学
202 8 潘亚鹏 长安大学 地质工程(工程地质)
203 12 郑彩霞 长安大学 土木工程
204 3 佘晓雪 东北财经大学 人力资源管理
205 4 梁希一 东北师范大学 汉语言文学
206 14 张郅毅 东华大学 软件工程
207 11 吴迪 广西大学 自动化
208 5 王映雪 海南大学 工商管理
209 14 李政 海南大学 计算机科学与技术
210 1 祝梦娇 江苏大学 物联网工程
211 1 陈轩 江苏大学 热能与动力工程(电厂热能工程及其自动化)
212 1 张兆丰 江苏大学 热能与动力工程(流体机械及其自动控制)
213 4 徐梦焯 江苏大学 法学(经济法)
214 4 郭佳琦 江苏大学 对外汉语
215 6 白思佳 江苏大学 财政学
216 8 董芳 江苏大学 卫生检验
217 8 胡珉安 江苏大学 生物工程
218 8 卢叶 江苏大学 医学检验
219 8 吴欢 江苏大学 制药工程
220 9 唐壬 江苏大学 冶金工程
221 10 吴迪 江苏大学 国际经济与贸易
222 11 张克平 江苏大学 交通运输(汽车运用及物流工程)
223 11 李倩 江苏大学 化学工程与工艺
224 13 杨涛 江苏大学 医学检验
225 13 章国栋 江苏大学 金属材料工程
226 1 冉雪 江苏大学 护理学
227 3 卢嘉珮 江苏大学 保险
228 3 莫丽杰 江苏大学 保险
229 6 谢佳敏 江苏大学 教育技术学
230 7 曹雅婷 江苏大学 教育技术学
231 8 谢康 江苏大学 教育技术学
232 10 姚依慧 江苏大学 化学
233 10 承梦珂 江苏大学 临床医学(全科医学)
234 10 缪祎祺 江苏大学 教育技术学
235 11 何翔 江苏大学 物理学
236 11 宋俊逸 江苏大学 教育技术学
237 12 陈林 江苏大学 软件工程(嵌入式软件人才培养方向)
238 13 周逸能 江苏大学 教育技术学
239 13 丁婕 江苏大学 教育技术学
240 13 鲍文皓 江苏科技大学 船舶与海洋工程
241 13 徐栋 江苏科技大学 热能与动力工程
685 4 蒋碧涵 江苏科技大学 经济学(金融分析及风险管理)
686 13 周玮晨 江苏科技大学 电气信息类(中外合作办学)(计算机科学与技术)
242 9 吴文燕 辽宁大学 计算机科学与技术(软件)
243 8 吴菁 南京医科大学 临床医学(临床病理诊断学)
244 8 蒋洁 南京医科大学 临床医学
245 8 朱琳 南京医科大学 临床医学
246 9 张丽 南京医科大学 预防医学
247 10 卢琛 南京医科大学 预防医学
248 12 夏杰 南京医科大学 临床医学
249 14 周震宇 南京医科大学 临床医学
250 11 陈珂 南京医科大学 康复治疗学
251 1 施来鹏 南京邮电大学 自动化
252 1 史政韬 南京邮电大学 电子信息工程
253 1 任玮 南京邮电大学 通信工程
254 1 李逸之 南京邮电大学 应用物理学(信息物理)
255 6 唐明远 南京邮电大学 人力资源管理
256 9 单宇 南京邮电大学 通信工程
257 11 朱倡东 南京邮电大学 通信工程
258 12 沈朕 南京邮电大学 应用物理学(信息物理)
259 1 潘维鹏 南京邮电大学 网络工程
260 1 陈家盛 南京邮电大学 生物医学工程
261 4 王志昊 南京邮电大学 工商管理
262 7 张梦婷 南京邮电大学 网络工程
263 8 顾鹏超 南京邮电大学 通信工程
264 10 周宽宽 南京邮电大学 信息显示与光电技术
265 10 李翼如 南京邮电大学 智能电网信息工程
266 13 闵迪 南京邮电大学 网络工程
267 1 杨卉 南京审计学院 信用管理
268 1 庄茜 南京审计学院 金融学
269 2 周海英 南京审计学院 法学
270 2 叶丹琪 南京审计学院 财务管理
271 3 徐熔婕 南京审计学院 金融学
272 4 沈莉 南京审计学院 审计学
273 4 黄珂 南京审计学院 金融学
274 4 蒋璐 南京审计学院 财政学
275 7 朱叶青 南京审计学院 审计学
276 7 丁湘 南京审计学院 金融学
277 9 王帆 南京审计学院 信用管理
278 9 储梦婷 南京审计学院 法学
279 9 窦燕 南京审计学院 审计学
280 13 陆俊健 南京审计学院 会计学
281 1 董博 南京审计学院 法学(法务会计)
282 2 夏青 南京审计学院 英语(英语语言文学)
283 2 黄萍 南京审计学院 法学(法务金融)
284 4 徐菲 南京审计学院 英语(英语语言文学)
285 5 王妍茹 南京审计学院 法学(法务会计)
286 5 王卓君 南京审计学院 市场营销
287 7 杨韵 南京审计学院 统计学
288 7 沈鸣磊 南京审计学院 法学(法务金融)
289 7 蒋欢 南京审计学院 物流管理
290 10 尤嘉敏 南京审计学院 法学(法务会计)
291 11 徐振 南京审计学院 工商管理
292 11 丁逸成 南京审计学院 工商管理
293 11 潘盈 南京审计学院 人力资源管理
294 11 姜超 南京审计学院 信息管理与信息系统(信息系统审计)
295 14 孙冰 南京审计学院 信息管理与信息系统(信息系统审计)
296 3 严佳 南京财经大学 工商管理
297 3 黄芸 南京财经大学 法学
298 4 巢文娴 南京财经大学 工商管理
299 5 吴文杰 南京财经大学 会计学
300 6 杨柳 南京财经大学 会计学
301 7 周文霞 南京财经大学 会计学
302 8 马昕希 南京财经大学 物流管理
303 8 汪慈洁 南京财经大学 统计学
304 9 董靓 南京财经大学 市场营销
305 9 郭梦雅 南京财经大学 税务
306 10 陈碧赟 南京财经大学 保险
307 10 戴艳 南京财经大学 国际经济与贸易
308 13 庄益平 南京财经大学 金融学
309 13 周昕 南京财经大学 税务
310 6 陈华捷 南京财经大学 财务管理
311 3 马倩妮 南京财经大学 金融工程
312 3 王湉湉 南京财经大学 财务管理
313 6 蒋雨韵 南京财经大学 金融工程
314 7 施昕宇 南京财经大学 财务管理
315 9 吴仕尧 南京财经大学 计算机科学与技术
316 10 李靖怡 南京财经大学 财务管理
317 11 杨韵凡 南京财经大学 金融工程
318 11 谢昱胥 南京财经大学 应用化学
319 12 江桢涛 南京财经大学 金融工程
320 13 石殷楠 南京财经大学 金融工程
321 4 殷恺 南京财经大学 会计学
322 4 邵哲菁 南京财经大学 财务管理
323 1 袁盛俊 南京信息工程大学 信息工程
324 3 李钦 南京信息工程大学 国际经济与贸易
325 6 蒋歆 南京信息工程大学 公共事业管理
326 9 虞杰 南京信息工程大学 信息工程
327 9 汪泓 南京信息工程大学 光信息科学与技术
328 10 陆演 南京信息工程大学 信息管理与信息系统
329 11 陈海 南京信息工程大学 网络工程
330 12 谢菲 南京信息工程大学 通信工程
331 14 许林超 南京信息工程大学 网络工程
332 14 杨沈 南京信息工程大学 信息工程
333 14 宋路遥 南京信息工程大学 信息工程(系统工程)
334 6 宗雯霞 南京信息工程大学 会计学
335 7 万盈 南京信息工程大学 电气工程与自动化
336 8 骆捷 南京信息工程大学 环境工程
337 10 吴爽 南京信息工程大学 会计学
338 14 徐植铭 南京信息工程大学 电气工程与自动化
339 14 周雅丽 南京信息工程大学 会计学
340 14 金真贤 南京信息工程大学 化学类(中外合作办学)(应用化学)
341 6 吴心译 南京工业大学 国际经济与贸易
342 11 杜湘云 南京工业大学 化学工程与工艺
343 11 陈捷 南京工业大学 工程管理
344 13 闵穗 南京工业大学 土木工程
345 13 陈林立 南京工业大学 环境工程(环境工程、环境科学)
346 13 姚寒枫 南京工业大学 勘查技术与工程
347 14 沈杰 南京工业大学 化学工程与工艺
348 7 周敏洹 南京工业大学 工业工程
349 12 方煊鑫 南京工业大学 计算机科学与技术(嵌入式软件人才培养方向)
350 2 徐晨珏 南京工业大学 社会工作
351 3 汪韵佳 南京工业大学 德语
352 9 邵志超 南京工业大学 工业工程
353 12 裴智毅 南京工业大学 交通工程
354 12 苏粟 南京工业大学 交通工程(轨道交通方向)
355 12 王超凡 南京工业大学 建筑电气与智能化
356 13 吴佳俊 南京工业大学 信息与计算科学(嵌入式软件人才培养方向)
357 1 杨剑 南京林业大学 化学工程与工艺
358 1 杨冰玉 南京林业大学 化学工程与工艺
359 2 姜鑫 南京林业大学 工业设计(家具设计)
360 5 金婷 南京林业大学 国际经济与贸易
361 6 丁琪 南京林业大学 工业设计(家具设计)
362 7 莫永吉 南京林业大学 木材科学与工程(材料工程)
363 9 徐璐萍 南京林业大学 给水排水工程
364 13 化建宇 南京林业大学 热能与动力工程
365 13 潘紫荻 南京林业大学 交通工程
366 3 史思涵 南京林业大学 广播电视新闻学
367 6 胡明东 南京林业大学 广播电视新闻学
368 8 张辉 南京林业大学 印刷工程
369 9 黄彦 南京林业大学 食品科学与工程
370 10 杨志宽 南京林业大学 测控技术与仪器
371 12 马梦瑶 南京林业大学 包装工程
372 14 黄剑鑫 南京林业大学 电气信息工程
373 2 周婧媛 南京中医药大学 中医学(中西医结合)
374 6 陈慧 南京中医药大学 中医学(中西医结合)
375 12 凌义哲 南京中医药大学 中药学
376 13 张晗 南京中医药大学 中医学
377 12 周志杰 南通大学 临床医学
378 14 钱盈盈 南通大学 临床医学
379 4 韩宁佼 宁波诺丁汉大学 国际商务
380 10 宗婧斐 青岛大学 机械工程及自动化
381 14 朱祎 汕头大学 应用化学(材料化学、分析科学)
382 8 朱晨阳 山东财政学院 数学与应用数学
383 3 丁丹琳 首都师范大学 对外汉语
384 14 王嘉祺 首都医科大学 口腔医学
385 8 谈逸云 苏州科技学院 给水排水工程
386 13 卢雪婷 苏州科技学院 土木工程
387 14 吕潇 太原理工大学 英语
388 14 羊佳丽 天津医科大学 医学影像学(医学影像技术)
389 14 成斌 西交利物浦大学 电气信息类(中外合作办学)
390 2 许艺玲 徐州师范大学 汉语言文学
391 14 邵可逸 云南大学 软件工程
392 4 戴葳 浙江工商大学 法学
393 11 黎子菡 浙江工商大学 审计学
394 14 杨慧清 浙江工业大学 工商管理类(含工商管理、市场营销、财务管理)
395 10 王科 郑州大学 临床医学
396 13 宋晨阳 中国地质大学(武汉) 机械设计制造及其自动化
397 3 范宇星 中国海洋大学 会计学
398 8 周雯艳 中国海洋大学 生物科学
399 1 李兴 中国矿业大学 土木工程
400 11 张科鑫 中国石油大学(华东) 软件工程
401 10 翟超 中国药科大学 中药学
402 10 陶荣 中国药科大学 生物技术(生物药物)
403 12 叶博艺 中国药科大学 信息管理与信息系统(医药)
404 11 吴健 重庆邮电大学 生物科学类(生物技术与制药类(含生物技术、生物信息学、制药工程))
405 5 许丹青 南京艺术学院 艺术设计
406 11 唐鹤年 南京艺术学院 绘画
407 5 张艺婷 南京艺术学院 公共事业管理(艺术管理)
408 6 俞蕴晨 南京艺术学院 美术学(文物鉴赏与修复)
409 7 孙梓之 云南大学旅游文化学院 动画
410 3 周滢 南京林业大学 艺术设计(环境艺术设计)
411 3 夏铭沣 南京艺术学院 工业设计
412 6 范李珏 天津工业大学 动画
413 12 凌晗 西安美术学院 绘画(国画、油画、综合绘画、版画)
414 2 陆晓玲 南京工程学院 财务管理
415 3 沈雅俐 南京工程学院 会计学(注册会计师)
416 4 周蓉 南京工程学院 工程管理(工程造价管理)
417 5 史嘉安 南京工程学院 经济学类(中外合作办学)(经济管理)
418 7 钱秋枫 南京工程学院 建筑学
419 7 吴煜昊 南京工程学院 环境工程(电厂化学)
420 8 丁徽 南京工程学院 电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)
421 10 鲍玲玲 南京工程学院 会计学(注册会计师)
422 10 薛秋艳 南京工程学院 社会工作
423 11 凌佳烨 南京工程学院 电气工程及其自动化(电网监控)
424 12 陈云姣 南京工程学院 通信工程(无线通信)
425 14 程倩颖 南京工程学院 电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)
426 6 许冬妮 南京工程学院 工程管理(工程造价管理)
427 6 乔薇 南京工程学院 财务管理
428 4 邹珠 南京中医药大学 电子商务
429 11 沈思晨 南京中医药大学 公共事业管理(医疗保险)
430 13 王榕 南京中医药大学 计算机科学与技术
431 13 袁志鹏 南京中医药大学 生物制药
432 4 王阳 南京中医药大学 公共事业管理(医疗保险)
433 13 汤继鹏 南京人口管理干部学院 资源环境与城乡规划管理
434 9 蒋思远 安徽工业大学 车辆工程
435 14 陈闻博 安徽中医学院 中西医临床医学
436 10 毛嘉文 长春大学 食品质量与安全
437 5 骆思瑶 常熟理工学院 日语
438 11 赵鹏 常熟理工学院 食品科学与工程
439 14 罗子威 常熟理工学院 食品科学与工程
440 2 蒋宇文 常州大学 法学(经济法)
441 2 杨赟 常州大学 西班牙语(商务西班牙语)
442 5 张荔 常州大学 会计学(注册会计师)
443 8 卢志豪 常州大学 制药工程
444 9 张文杰 常州大学 电气信息类(中外合作办学)(计算机科学与技术)
445 9 周浩 常州大学 给水排水工程
446 10 毛利杰 常州大学 电子科学与技术(光电子)
447 11 钱金豪 常州大学 给水排水工程
448 12 傅锐 常州大学 无机非金属材料工程
449 12 叶凯 常州大学 土木工程
450 13 黄文涛 常州大学 电气工程及其自动化
451 6 杨婷婷 常州大学 会计学(注册会计师)
452 1 张超 江苏技术师范学院 统计学
453 4 陆赟 江苏技术师范学院 英语(英语教育)
454 6 管玲雅 江苏技术师范学院 汉语言文学(涉外文秘)
455 7 史学谦 江苏技术师范学院 统计学(经济统计)
456 9 钮嘉玺 江苏技术师范学院 环境与安全类(中外合作办学)(环境工程)
457 11 丁益 江苏技术师范学院 电子信息工程
458 1 王姝 常州工学院 建筑学
459 7 刘奇 常州工学院 计算机科学与技术(嵌入式系统)
460 14 孟碧雯 常州工学院 建筑学
461 3 周杰 成都中医药大学 护理学
462 2 傅御极 大连外国语学院 朝鲜语(韩国语语言文化)
463 10 邵敏峰 东南大学成贤学院 自动化
464 13 陈嘉莹 东南大学成贤学院 电子信息工程
465 13 陶曦 防灾科技学院 勘查技术与工程
466 8 王晓强 福建中医药大学 临床医学(骨伤科学)
467 12 杨旭 海南医学院 临床医学
468 14 袁阳 杭州师范大学 国际商务
469 12 蒋成杰 河北科技大学 环境工程
470 14 周翔 河北科技师范学院 园林
471 3 周柯汝 河南大学 会计学
472 10 承梦婷 华北水利水电学院 工程管理(造价)
473 5 孙嘉睿 淮海工学院 新闻学
474 5 韩雨伶 淮海工学院 行政管理
475 9 徐斌 淮海工学院 测绘工程
476 11 张超 淮海工学院 化学工程与工艺
477 12 余鹏 淮海工学院 工程管理(工程项目、造价与投资管理)
478 12 戴优优 淮海工学院 港口航道与海岸工程
479 13 陈妤昕 淮海工学院 金融学
480 3 史征志 淮阴工学院 会计学
481 5 杜园园 淮阴工学院 公共事业管理
482 8 韦雨汐 淮阴工学院 英语
483 8 陈程 淮阴工学院 环境工程
484 10 许晨露 淮阴工学院 会计学
485 12 周婧 淮阴工学院 电气信息类(电气工程及其自动化、电子信息工程、自动化)
486 14 陆姣 淮阴工学院 会计学
487 3 潘玥城 淮阴师范学院 人力资源管理
488 4 刘熠 淮阴师范学院 广告学
489 7 庄佳乐 淮阴师范学院 计算机科学与技术(嵌入式软件人才培养)
490 8 王思雨 淮阴师范学院 化学
491 14 蒋达 淮阴师范学院 电子信息工程
492 4 蒋思奇 吉林工商学院 会计学
493 7 王丽皎 吉林医药学院 医学检验
494 10 蒋欣 吉林医药学院 药学(临床药学)
495 9 钱佳雯 嘉兴学院 土木工程
496 7 吴琪 江苏科技大学 生物工程
497 10 刘敏 江苏科技大学 电气信息类(中外合作办学)(计算机科学与技术)
498 5 郑露 江苏科技大学(张家港校区) 经济学(国际贸易)
499 6 周媛玉 江苏科技大学(张家港校区) 物流管理
500 13 蒋心宇 江西理工大学 通信工程
501 11 赵思赟 金陵科技学院 园艺(设施园艺科学与工程)
502 5 廖青 金陵科技学院 英语
503 8 蒋达 金陵科技学院 车辆工程
504 10 沈媛珂 金陵科技学院 计算机科学与技术
505 10 赵文杰 金陵科技学院 会计学
506 11 邵真语 金陵科技学院 软件工程
507 14 王婧婕 金陵科技学院 会计学
508 14 李颖妍 金陵科技学院 软件工程
509 10 卞聪 兰州理工大学 建筑学
510 12 谢莹 辽宁石油化工大学 应用化学(精细化工)
511 10 谢凌云 内蒙古农业大学 网络工程(英汉双语授课班)
512 8 陶家乐 南华大学 矿物资源工程
513 4 陈凯琦 南京大学金陵学院 国际经济与贸易
514 5 余乐 南京大学金陵学院 金融学
515 7 盛逸钊 南京大学金陵学院 计算机科学与技术(网络技术与工程)
516 7 陈海峰 南京大学金陵学院 金融学
517 9 张唯婷 南京大学金陵学院 城市规划
518 10 汤颖芝 南京大学金陵学院 英语
519 12 张闻焘 南京师范大学 电气信息类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
520 2 叶倩 南京师范大学浦口校区 思想政治教育
521 6 周蓉 南京师范大学浦口校区 英语
522 9 张云 南京晓庄学院 食品科学与工程
523 11 谢劼夫 南京晓庄学院 软件工程(金融软件)
524 1 谭冰莹 南通大学 医学影像学
525 7 杨骎 南通大学 建筑电气与智能化
526 9 许强 南通大学 网络工程
527 9 勇彤 南通大学 电气信息类(自动化、电气工程及其自动化)
528 11 邵倩 南通大学 会计学
529 11 蒋泽恩 南通大学 环境工程
530 11 吴益康 南通大学 计算机科学与技术
531 8 丁超 南阳理工学院 土木工程
532 10 王梦羽 泉州师范学院 化学工程与工艺
533 3 周苑茗 山西财经大学 国民经济管理
534 13 邵逸凯 上海工程技术大学 机械设计制造及其自动化(汽车工程)
535 13 柯文豪 上海工程技术大学 交通运输(城市轨道交通运营管理)
536 8 芮晗嫣 上海立信会计学院 会计学
537 5 陈康妮 上海师范大学 广告学
538 14 李嘉斌 上海政法学院 法学(国际经济法)
539 8 钱哲 上海海洋大学 空间信息与数字技术
677 10 汤新程 哈尔滨理工大学 无机非金属材料工程
540 3 吴迪 苏州科技学院 人力资源管理
541 4 董博 苏州科技学院 应用心理学
542 4 魏忆 苏州科技学院 英语
543 7 张轩域 苏州科技学院 应用物理学
544 7 刘彦 苏州科技学院 应用化学
545 10 朱佳杰 苏州科技学院 工程管理
546 10 顾丽青 苏州科技学院 电子信息工程
547 11 陈冲 苏州科技学院 交通工程
548 11 吴健康 苏州科技学院 应用物理学
549 13 宗可伟 苏州科技学院 工商管理
550 6 邹青云 苏州科技学院 对外汉语
551 7 杜沈飞 武汉工程大学 矿物加工工程
552 1 堵雷 武汉工业学院 环境科学
553 13 孙佳锋 武汉工业学院 信息与计算科学
554 10 孙靖怡 武汉科技大学 建筑学
555 7 邵璐 西安医学院 临床医学(精神病与精神卫生)
556 9 黄雅雯 厦门理工学院 网络工程
557 4 杭琦琛 新疆财经大学 市场营销
558 9 董沁怡 徐州工程学院 电气工程及其自动化(电气工程)
559 4 任无及 徐州工程学院 经济学(财政与税收)
560 9 卢嘉豪 徐州工程学院 电气工程及其自动化(电气工程)
561 10 周旭奇 徐州工程学院 食品科学与工程(食品检测)
562 10 周盛杰 徐州工程学院 会计学(国际会计)
563 11 陆嘉诚 徐州工程学院 食品科学与工程(食品检测)
564 12 谢昊 徐州工程学院 土木工程(房屋建筑工程)
565 14 吴奇元 徐州工程学院 会计学(国际会计)
566 4 杭彬 徐州师范大学 国际经济与贸易
567 6 储敏怡 徐州师范大学 教育学(学校心理教育)
568 6 郑昳 徐州师范大学 英语(商贸英语)
569 7 吴申姬 徐州师范大学 生物技术
570 11 周夫 徐州师范大学 环境工程
571 12 潘群飞 徐州师范大学 电气工程及其自动化
572 7 杨昱 徐州医学院 康复治疗学
573 8 徐佳敏 徐州医学院 营养学
574 11 吉天豪 徐州医学院 药学
575 4 沈昊枫 盐城工学院 国际经济与贸易
576 7 曹国敏 盐城工学院 车辆工程
577 8 吴佳欢 盐城工学院 给水排水工程
578 8 陆冰洁 盐城工学院 土木工程
579 9 戴跃 盐城工学院 汽车服务工程
580 11 陈琪 盐城工学院 环保设备工程
581 11 周罡 盐城工学院 环保设备工程
582 11 宗宸屹 盐城工学院 材料科学与工程(功能与信息材料)
583 12 丁鑫 盐城工学院 给水排水工程
584 12 吴敏 盐城工学院 复合材料与工程
585 13 梁潇 盐城工学院 材料科学与工程(结构与生态材料)
586 7 王桑 盐城师范学院 教育学(心理教育)
587 10 单潇 盐城师范学院 市场营销
588 14 吴勤芳 盐城师范学院 网络工程(嵌入式软件人才培养)
589 3 吴灿杰 西安美术学院 艺术设计(装潢设计、展示设计、工业设计、环艺设计、建筑学(五年)、
590 11 史延石 徐州工程学院 食品科学与工程(食品工程)
591 4 吴乙乙 盐城工学院 财务管理
592 5 应旭晨 有关高校联建宿迁学院计划 行政管理
593 5 丁莎莎 有关高校联建宿迁学院计划 工程管理
594 5 史云杰 有关高校联建宿迁学院计划 英语
595 4 宗笑 有关高校联建宿迁学院计划 会计学
596 8 徐星泽 有关高校联建宿迁学院计划 通信工程
597 8 周祎雯 有关高校联建宿迁学院计划 计算机科学与技术
598 11 蒋琦 有关高校联建宿迁学院计划 法学
599 12 成家诺 有关高校联建宿迁学院计划 软件工程
600 12 苍政 有关高校联建宿迁学院计划 土木工程
601 14 唐超 有关高校联建宿迁学院计划 土木工程
687 5 叶子纯 金陵科技学院 会计学(国际会计)
602 5 陈含 云南师范大学 财政学
603 9 巢著 中国劳动关系学院 行政管理(企事业行政文化建设方向)
604 14 翁林豪 中国民航大学 交通运输(空中交通管理、公司运行管理、机场运行管理)
605 13 朱英杰 重庆科技学院 计算机科学与技术
606 4 邵楠凯 重庆理工大学 社会工作
607 14 潘愉 遵义医学院 口腔医学
621 3 杨洋 南京大学金陵学院 财务管理
622 6 徐涵 南京大学金陵学院 财务管理
623 6 陈玮玮 南京大学金陵学院 德语
624 8 钱美玲 南京大学金陵学院 市场营销
625 8 吉星 南京大学金陵学院 财务管理
691 14 金焕鑫 南京大学金陵学院 地质工程(城市环境岩土工程)
692 5 宋碧玮 南京大学金陵学院 广告学(策略传播、公共关系)
693 4 郑幸妮 南京大学金陵学院 广告学(策略传播、公共关系)
610 6 张诗雨 东南大学成贤学院 电子商务
611 7 徐晟昊 东南大学成贤学院 计算机科学与技术(嵌入式软件)
676 3 杨恺 东南大学成贤学院 艺术设计
608 11 王罗奇 北京航空航天大学北海学院 软件工程
609 6 沈旭犇 东华理工大学长江学院 市场营销
612 7 韦可人 湖北经济学院法商学院 会计学(注册会计师)
613 11 汪晓 淮阴工学院江淮学院 生物工程
614 5 黄蒋杰 吉林华桥外国语学院 英语(英西双语)
615 7 蒋一苇 集美大学诚毅学院 法学(海商法)
616 11 杨宵 江苏大学京江学院 电气工程及其自动化
617 7 王琪 江苏科技大学南徐学院 电气工程及其自动化
618 9 季栋钰 江苏科技大学南徐学院 计算机科学与技术
619 8 陈晟 南京财经大学红山学院 工商管理
620 10 林凤娇 南京财经大学红山学院 人力资源管理
626 14 潘豪杰 南京工程学院康尼学院 土木工程(建筑工程)
627 12 许鹏杰 南京工业大学浦江学院 土木工程
628 12 黄旭 南京工业大学浦江学院 工程管理
629 13 王韵 南京工业大学浦江学院 计算机科学与技术
630 7 吕昊 南京航空航天大学金城学院 土木工程
631 8 蒋豪 南京航空航天大学金城学院 金融学
632 12 陆敏 南京航空航天大学金城学院 软件工程
633 12 王祺 南京航空航天大学金城学院 电气工程与自动化
634 14 吴凯意 南京航空航天大学金城学院 金融学
635 12 蒋承谕 南京理工大学泰州科技学院 土木工程(建造与管理)
636 2 夏杰 南京理工大学紫金学院 国际经济与贸易
637 3 杭依露 南京理工大学紫金学院 会计学
638 5 郁佳咪 南京理工大学紫金学院 国际经济与贸易
639 6 项娟 南京理工大学紫金学院 会计学
640 13 蒋晶 南京理工大学紫金学院 网络工程
641 13 刘焘 南京理工大学紫金学院 国际经济与贸易
642 8 曹鑫 南京理工大学紫金学院 金融学
643 9 芮天成 南京理工大学紫金学院 国际经济与贸易
644 9 周奕旭 南京林业大学南方学院 园林
645 3 周甜甜 南京审计学院金审学院 审计学
646 5 储文青 南京审计学院金审学院 税务
647 9 裴柯达 南京审计学院金审学院 审计学
648 9 丁钰洁 南京审计学院金审学院 审计学
649 12 徐仁辰 南京审计学院金审学院 会计学
650 7 杨啸 南京师范大学中北学院 电气工程及其自动化
651 10 蒋俊杰 南京师范大学中北学院 计算机科学与技术(微软方向)
652 9 荆月 南京信息工程大学滨江学院 通信工程
653 3 于碧莲 南京邮电大学通达学院 市场营销
654 9 李文杰 南京邮电大学通达学院 软件工程
655 10 周倩 青岛农业大学海都学院 动物医学
656 7 黄凯杰 三江学院 土木工程(建筑工程)
657 13 丁祎 山东英才学院 土木工程
658 11 葛晓慧 上海外国语大学贤达经济人文学院 国际经济与贸易
659 7 殷治平 苏州大学文正学院 微电子学
660 9 马倩 苏州大学文正学院 国际经济与贸易
661 10 邵煜栋 苏州大学文正学院 金融学
662 2 汤宸敏 苏州大学应用技术学院 应用心理学
663 5 谢晓惠 苏州大学应用技术学院 国际经济与贸易
664 7 徐意 苏州大学应用技术学院 会计学
665 9 戴文婷 苏州大学应用技术学院 会计学
666 9 许艳 苏州大学应用技术学院 财务管理
667 12 邵叶雯 苏州大学应用技术学院 电子信息科学与技术
668 3 俞博文 无锡太湖学院 法学
669 14 蒋飞 无锡太湖学院 汉语言文学(高级文秘)
670 11 李远耀 浙江大学城市学院 信息管理与信息系统
671 7 王佳琪 浙江越秀外国语学院 西班牙语
672 14 陈洁 中国矿业大学徐海学院 计算机科学与技术(微软特色班)
673 14 宗哲 北京化工大学北方学院 电子信息工程
674 9 徐凯 常州大学怀德学院 给水排水工程
675 4 吴含贇 电子科技大学中山学院 人力资源管理
678 6 朱烜可 淮海工学院东港学院 食品科学与工程
679   吴宸超 江汉大学 材料成型及控制工程
680 8 魏巍 江苏城市职业学院 建筑工程技术
681 5 黄馨逸 江苏大学京江学院 物流管理
682 3 张凌宇 江苏经贸职业技术学院 经济贸易类(中外合作办学)(国际贸易实务)
683 5 史文铖 江苏经贸职业技术学院 市场营销类(中外合作办学)(电子商务(电子商务与市场营销))
684 6 刘侃 江苏经贸职业技术学院 工商企业管理(市场建设与管理、项目管理)
688 9 陆贇宸 南京财经大学红山学院 会计学
689 4 吴天袆 南京财经大学红山学院 会计学
690 4 夏雪儿 南京财经大学红山学院 审计学
694 5 徐宁 南京工程学院康尼学院 工程管理(工程造价管理)
695 7 吴逸舟 南京工程学院康尼学院 计算机科学与技术(软件测试)
696 10 蒋焱焘 南京工程学院康尼学院 电气工程及其自动化(输配电工程)
697 6 张溢恒 南京工业大学浦江学院 工程管理
698 3 王  雪 南京工业职业技术学院 会计(注册会计师)
699 12 蒋凯宁 南京工业职业技术学院 机电一体化技术(自动机与自动线、物流机械自动化)
700 5 宗旻 南京工业职业技术学院 影视动画
701 8 李傕 南京航空航天大学金城学院 土木工程
702 6 骆斯陶 南京林业大学南方学院 日语
703 6 王易 南京人口管理干部学院 英语(商务英语)
704 11 吴思远 南京审计学院金审学院 审计学
705 10 芮梓皓 南京审计学院金审学院 行政管理
706 8 孙嘉梓 南京师范大学中北学院 法学
707 3 陈磊 南京信息工程大学滨江学院 人力资源管理(公共部门人力资源管理)
708 14 管柯伟 南京信息工程大学滨江学院 电气工程与自动化
709 5 陈梦姣 南京信息工程大学滨江学院 会计学
710 6 闵怡 南京信息工程大学滨江学院 日语
711 4 钱文卓 南京邮电大学通达学院 信息管理与信息系统
712 9 吴宇宸 南通航运职业技术学院 航海技术
713 3 卢成 三江学院 国际经济与贸易(经济法)
714 5 吴乃迪 上海工艺美术职业学院 广告设计与制作
715 5 曹天钟 上海建峰职业技术学院 建筑工程管理
716 3 温智宏 苏州大学文正学院 信息资源管理
717 9 陆豪 无锡工艺职业技术学院 材料工程技术
718 9 陈源 无锡商业职业技术学院 市场营销
719 7 戚鹏程 无锡职业技术学院 汽车检测与维修技术
720 3 朱雅雯 西安财经学院行知学院  
721 3 马静怡 钟山职业技术学院 会计与审计(含注册会计师)
722 10 蒋银柱 常州信息职业技术学院 工商企业管理(财务信息化)
723 11 许文豪 华东交通大学 铁道机车车辆
724 6 李政希 江苏建筑职业技术学院 市场营销
725 4 蒋家喻 江苏经贸职业技术学院 经济贸易类(中外合作办学)(物流管理(国际物流))
726 8 徐力 南京交通职业技术学院 汽车检测与维修技术
727 14 史宏盛 苏州职业大学 电气自动化技术
728 12 龚文杰 武汉铁路职业技术学院 电子工艺与管理
729 10 周文洁 徐州工业职业技术学院 食品营养与检测 
上一条:我校2012年学业水平测试和高考报名工作顺利完成     下一条:江苏省2011年普通高校招生本科第二批投档线(文科)
 

点击放大 扫描关注

Copyright © 2016 江苏省宜兴第一中学 All Rights Reserved.
学校地址:江苏省宜兴市溪西路 电话:0510-87981145 苏ICP备11071869号
技术支持: 宜兴市新四方计算科技有限公司