2018年10月23日      星期 二
    | 校友联系 |
普通信息   “师徒结对”共襄教育盛会 ...
普通信息   党建引领,强化使命,不忘初心...
普通信息   重视食品安全 关注学生健康
普通信息   我校举办2018年党员教师优...
普通信息   江苏省宜兴第一中学2018年...
普通信息   江苏省宜兴第一中学2018年...
普通信息   “七个一”党建文化建设活动之...
普通信息   “七个一”党建文化建设活动之...
普通信息   江苏省宜兴第一中学“七个一”...
普通信息   “师徒结对”共襄教育盛会 “青蓝相融...
普通信息   党建引领,强化使命,不忘初心,砥砺前行
普通信息   江苏省宜兴第一中学2018年高考情况通...
普通信息   我校两个省教研课题高质量通过中期评估
普通信息   江苏省宜兴第一中学2018年特长生测试...
普通信息   讴歌新时代,“百灵”齐欢唱——我校合唱...
普通信息   江苏省宜兴第一中学2018年特长生招生...
普通信息   青春•理想•感恩•担当——记2018届...
普通信息   春日,远足,成长——江苏省宜兴第一中学...
您现在的位置:江苏省宜兴第一中学 >> 教学管理 >> 高考频道
省宜兴一中2014年高考录取榜
作者:jsyxyz          编辑日期:2014-09-16                   点击数:19374

 

班级 序号 姓名 录取院校
1 1 徐溯 北京外国语大学
1 2 王玮 南京航空航天大学
1 3 潘盈 南京理工大学
1 4 肖鑫茹 南京审计学院
1 5 陈嘉浩 南京理工大学
1 6 朱琳 湖南大学
1 7 孙雯瑾 山东大学
1 8 孙子越 河海大学
1 9 蒋姣 河海大学
1 10 束华 南京医科大学
1 11 吴乾 苏州大学
1 12 张哲 南京工业大学
1 13 王蔺涵 南方医科大学
1 14 吴冠冬 苏州大学
1 15 胡哲轩 南京医科大学
1 16 施艺萱 哈尔滨工业大学(威海)
1 17 杨晶 中国药科大学
1 18 戴新华 江南大学
1 19 王文涛 南京财经大学
1 20 王知渊 苏州大学
1 21 张琳 江南大学
1 22 鲍承 合肥工业大学
1 23 蒋冰珏 苏州大学
1 24 朱经纬 中国地质大学(武汉)
1 25 张坤 海军工程大学
1 26 刘超强 中国药科大学
1 27 陆文轩 华北电力大学(保定)
1 28 马鑫 南京农业大学
1 29 史敏燕 南京信息工程大学
1 30 甘海燕 南京审计学院
1 31 赵盈盈 南京农业大学
1 32 崔逸尘 南京信息工程大学
1 33 魏传敏 南京工业大学
1 34 张云翼 浙江理工大学
1 35 郑明 南京医科大学
1 36 陆海军 江苏大学
1 37 白思博 南京邮电大学
1 38 汤嘉莉 南京财经大学
1 39 吴忆蒙 南京林业大学
1 40 周高远 上海电机学院
1 41 何宇韬 江苏大学
1 42 姚钰婵 南京医科大学
1 43 吴逸丰 江苏警官学院
1 44 成成 苏州科技学院
1 45 韩宁静 金陵科技学院
1 46 叶珊 金陵科技学院
1 47 陈婕 金陵科技学院
1 48 沈云焘 江苏理工学院
1 49 毛芯茹 南昌航空大学
1 50 王援 扬州大学
1 51 王君珺 南京森林警察学院
1 52 杨雪 江苏理工学院
1 53 陆旭超 淮海工学院
2 1 吴静 中南财经政法大学
2 2 时分秒 上海海关学院
2 3 吴高 中国政法大学
2 4 薛方萍 南京航空航天大学
2 5 卢心怡 苏州大学
2 6 赵云伟 南京师范大学
2 7 吴文涛 南京财经大学
2 8 王文君 东华大学
2 9 吴庆瑶 北京第二外国语学院
2 10 吴倩 南京财经大学
2 11 张轲 北京语言大学
2 12 蒋昕昱 苏州大学
2 13 周子祎 苏州大学
2 14 戴靓 南京师范大学
2 15 杨璐 南京理工大学
2 16 彭逸韵 苏州大学
2 17 韩瑜晨 东南大学
2 18 贺昕滢 南京审计学院
2 19 徐珊 南京财经大学
2 20 郭洲 华中师范大学
2 21 匡宗豪 南京农业大学
2 22 姚佚凡 江苏师范大学(与连云港师范高等专科学校合作办学)
2 23 周晨思 苏州大学
2 24 李丹 华中师范大学
2 25 张添媛 山东大学威海分校
2 26 吴莘玲 南京农业大学
2 27 郑圆 江苏大学
2 28 朱银燕 南京财经大学
2 29 高凌 汕头大学
2 30 管君安 上海对外经贸大学
2 31 朱奕奕 东南大学
2 32 岳昕 南京审计学院
2 33 陈崯 哈尔滨商业大学
2 34 毛旭芝 南京师范大学
2 35 史佳雨 南京林业大学
2 36 吴暄 南京信息工程大学
2 37 朱文凯 浙江财经大学
2 38 杨文苑 集美大学
2 39 陈捍英 南京晓庄学院
2 40 郁丰榕 南京农业大学
2 41 周莉颖 南京工程学院
2 42 谢美佳 南京师范大学浦口校区(与江苏第二师范学院联合办学)
2 43 承星妤 南京工业大学
2 44 张艳 江苏师范大学
2 45 吴茜敏 江苏警官学院
2 46 芦程科 江苏警官学院
2 47 邵萍 常熟理工学院
2 48 周楠 南京医科大学
2 49 储心培 浙江传媒学院
2 50 蒯逸洲 扬州大学
2 51 熊柯 中国劳动关系学院
2 52 储杨姗 南通大学
2 53 薛一帆 江苏第二师范学院
2 54 贾冠群 江西理工大学
2 55 曹瑀钒 江苏科技大学
3 1 陈婕 南京审计学院
3 2 王佳琪 西南财经大学
3 3 朱雨彤 江苏警官学院
3 4 杨璐 南京审计学院
3 5 蒋垠 南京审计学院
3 6 袁雪 南京财经大学
3 7 王应梓 浙江理工大学
3 8 刘静娴 哈尔滨工程大学
3 9 刘天澍 浙江工业大学
3 10 张子旸 南京审计学院
3 11 周扬 南京财经大学
3 12 王智 南京工程学院
3 13 汪涵之 大连外国语大学
3 14 蒋珊珊 南京工程学院
3 15 陆静莲 江苏警官学院
3 16 王悦 西安财经学院
3 17 林子一 江苏师范大学
3 18 蒋璐 南京晓庄学院
3 19 邵楚迪 南京大学金陵学院
3 20 王云慧 南京理工大学紫金学院
3 21 卢旋 淮阴师范学院
3 22 张雨婷 南京大学金陵学院
3 23 张月 常熟理工学院
3 24 华雯丽 江苏师范大学南京校区( 与江苏城市职业学院联合办学)
3 25 吕韵歆 浙江大学城市学院
3 26 孙静怡 徐州工程学院
3 27 林扬 中国美术学院
3 28 李菲 井冈山大学
3 29 袁皓杰 湖南城市学院
3 30 周益超 苏州大学文正学院
3 31 王榆雯 南京中医药大学
3 32 王梦 南京审计学院金审学院
3 33 吴佳雪 三江学院
3 34 徐晓清 南京信息工程大学滨江学院
3 35 赵馨兰 南京师范大学中北学院
3 36 陆雨洁 苏州大学文正学院
3 37 马悦 苏州大学应用技术学院
3 38 许颐 江苏大学京江学院
3 39 陆哲宇 中国传媒大学南广学院
3 40 袁雅洁 扬州大学广陵学院
3 41 王鑫 江苏大学京江学院
3 42 王舟 南京师范大学浦口校区(与江苏第二师范学院联合办学)
3 43 帅蕴仪 宿迁学院及有关高校联建宿迁学院计划
3 44 周弘钰 南京师范大学
3 45 张宁姿 青岛滨海学院
3 46 张静 山东财经大学东方学院
3 47 刘喆 南通理工学院
3 48 浦家卓 三亚学院
3 49 钱江 海口经济学院
3 50 岳璐瑶 南京旅游职业学院
4 1 徐斐 西南财经大学
4 2 陆薏 苏州大学
4 3 邵云逸 山东大学威海分校
4 4 史佳铭 苏州大学
4 5 郁葱 海南大学
4 6 史靓 上海海事大学
4 7 殷珮瑶 中南财经政法大学
4 8 陈昕怡 南京林业大学
4 9 徐成卓 浙江财经大学
4 10 杨如意 南京审计学院
4 11 蒋锦秋 南京师范大学
4 12 陈翌允 苏州大学
4 13 周紫瑶 金陵科技学院
4 14 杨慎玲 常州大学
4 15 叶子进 江苏警官学院
4 16 李画梅 淮海工学院
4 17 潘莉媛 南京中医药大学
4 18 盛怡 东南大学成贤学院
4 19 范宇鸿 淮海工学院
4 20 唐声闻 淮阴师范学院
4 21 黄玉婷 江苏师范大学
4 22 倪悦文 江苏大学
4 23 许诗楠 南京师范大学
4 24 蒋宁芝 淮海工学院
4 25 邵李子 淮海工学院
4 26 胡琦 淮海工学院
4 27 魏姣 南京大学金陵学院
4 28 王秋怡 南京理工大学紫金学院
4 29 张秋怡 南京中医药大学
4 30 庄嘉茵 南京大学金陵学院
4 31 杭天爱 淮阴师范学院
4 32 赵露 南通大学杏林学院
4 33 薛智 东南大学成贤学院
4 34 宗怡帆 淮阴师范学院
4 35 管奕 南京中医药大学
4 36 王欣野 湖南商学院
4 37 潘颖琪 徐州工程学院
4 38 张驰 南京审计学院金审学院
4 39 钱宇杰 淮海工学院
4 40 谈希 南京师范大学中北学院
4 41 蒋宇 南京审计学院金审学院
4 42 王文莉 江苏大学京江学院
4 43 严翼 南京中医药大学翰林学院
4 44 潘星辰 南京师范大学泰州学院
4 45 蒋欣益 苏州大学应用技术学院
4 46 刘泽文 三江学院
4 47 钱家浩 南京林业大学南方学院
4 48 董晨 江苏大学京江学院
4 49 陆萌萌 重庆大学城市科技学院
4 50 史允皓 南京体育学院(按民办机制招生收费)
4 51 苗书瑜 浙江树人学院
4 52 蒋哲涵 太湖创意职业技术学院
4 53 李一 苏州工业园区服务外包职业学院
4 54 吴梦頔 江苏城市职业学院
4 55 徐璐 扬州工业职业技术学院
5 1 陈旭莲 四川大学
5 2 刘子婕 南京中医药大学
5 3 张哲华 江西财经大学
5 4 张帆 南京理工大学
5 5 唐韵超 武汉理工大学
5 6 沈媛媛 苏州大学
5 7 周佳欣 河海大学(常州校区)
5 8 李昕 淮海工学院
5 9 章雨薇 南京大学金陵学院
5 10 张琳 徐州工程学院
5 11 陈亚 苏州科技学院天平学院
5 12 王子辰 盐城师范学院
5 13 李锐妍 常熟理工学院
5 14 潘璟奕 南京中医药大学
5 15 陈婉瑜 南京航空航天大学金城学院
5 16 史天姝 淮阴师范学院
5 17 吴文科 苏州大学文正学院
5 18 朱博文 南京审计学院金审学院
5 19 蒋奕奕 南京林业大学南方学院
5 20 陈雨青 南京信息工程大学滨江学院
5 21 赵文韬 南京财经大学红山学院
5 22 唐楷 江苏大学京江学院
5 23 张春秋 扬州大学广陵学院
5 24 周晨姣 无锡太湖学院
5 25 陆姣 江苏大学京江学院
5 26 邵琬以 吉林大学珠海学院
5 27 万奇 郑州成功财经学院
5 28 朱云涛 上海旅游高等专科学校
5 29 蔡盛旭 南通职业大学
5 30 吴珈 苏州经贸职业技术学院
5 31 万鹏 江苏建筑职业技术学院
5 32 徐星宇 湖北国土资源职业学院
5 33 杭琛涵 常州轻工职业技术学院
5 34 张子良 江苏信息职业技术学院
6 1 王婷铄 苏州大学
6 2 陆雯兰 南京中医药大学
6 3 万子彦 苏州大学
6 4 张蔚萱 扬州大学
6 5 董志鹏 南京森林警察学院
6 6 钱谦 苏州科技学院
6 7 王雪娇 徐州工程学院
6 8 凌祎哲 徐州工程学院
6 9 肖琪 东南大学成贤学院
6 10 张雯窈 南京林业大学南方学院
6 11 周寒 南京理工大学紫金学院
6 12 骆嘉其 湖北理工学院
6 13 钱进磊 南京信息工程大学滨江学院(花旗营校区)
6 14 闵慈茹 南京师范大学中北学院
6 15 白瑞学 南京财经大学红山学院
6 16 陈映浩 南京信息工程大学滨江学院(花旗营校区)
6 17 杨钰澜 南京中医药大学翰林学院
6 18 朱一 南京中医药大学翰林学院
6 19 戴超 三江学院
6 20 俞圣 三亚学院
6 21 俞希澜 无锡商业职业技术学院
6 22 付施敏 南京信息工程大学滨江学院(花旗营校区)
6 23 潘林子 南京信息工程大学滨江学院(花旗营校区)
6 24 孙旭 武汉科技大学城市学院
6 25 杨一丹 苏州卫生职业技术学院
6 26 陈然 绍兴文理学院元培学院
6 27 王珏 南京邮电大学
6 28 许寒 长春工业大学人文信息学院
6 29 蒋欣茁 上海出版印刷高等专科学校
6 30 刘峰 常州信息职业技术学院
7 1 张钦鑫 南京医科大学
7 2 朱丽芹 江南大学
7 3 潘研 苏州大学
7 4 张梦佳 中国海洋大学
7 5 张清妍 南京审计学院
7 6 许恒煜 南京工业大学
7 7 梁悦 南京审计学院
7 8 金宇 合肥工业大学
7 9 何涛 北京林业大学
7 10 邵媛 西安外国语大学
7 11 万瑾 江苏大学
7 12 程琳玥 南京审计学院
7 13 徐媛媛 南京林业大学
7 14 蔡柏臣 北京交通大学
7 15 王成伟 南京财经大学
7 16 张俊波 苏州科技学院
7 17 许成竹 南京工业大学
7 18 成睿原 汕头大学
7 19 胡奕帆 南京工业大学
7 20 梁康 南京林业大学
7 21 严旖旎 扬州大学
7 22 李佳雯 湖北医药学院
7 23 陈伟杰 金陵科技学院
7 24 吴姝昀 海南医学院
7 25 李雨潇 南京医科大学康达学院
7 26 吕茜 常州工学院
7 27 秦佳敏 南京中医药大学
7 28 陆鑫 苏州科技学院
7 29 沈达 金陵科技学院
7 30 徐纯根 金陵科技学院
7 31 张文轩 江苏理工学院
7 32 李翔 淮阴工学院
7 33 李镓成 徐州工程学院
7 34 蒋倩 盐城工学院
7 35 王珺瑶 金陵科技学院
7 36 陆姝谚 河南城建学院
7 37 苏宙 江苏大学京江学院
7 38 丁姣 江苏大学京江学院
7 39 陈艺 南京信息工程大学滨江学院
7 40 潘秉静 无锡太湖学院
7 41 蒋健成 河海大学文天学院
7 42 张博 南京财经大学红山学院
7 43 吴秉潮 宿迁学院及有关高校联建宿迁学院计划
7 44 许嘉成 重庆大学城市科技学院
7 45 杨丹丽 江苏建康职业学院
7 46 邵逸 长春财经学院
7 47 姜沅甫 无锡工艺职业技术学院
7 48 张茜 泰州学院
8 1 黄宁垚 南京医科大学
8 2 唐鹏威 吉林大学
8 3 沈淑琳 南京师范大学
8 4 余婕 南京审计学院
8 5 沈喻涵 闽江学院
8 6 邵雪莲 河海大学(常州校区)
8 7 沈嘉清 中国矿业大学
8 8 戴世鑫 徐州医学院
8 9 孙亮 南京信息工程大学
8 10 胡迪 南京财经大学
8 11 施鹏飞 南京工程学院
8 12 史凡 南京工程学院
8 13 周雯 南京信息工程大学
8 14 李倩芝 浙江师范大学
8 15 李妍 南京林业大学
8 16 王虹 北京工商大学
8 17 张鹏 江苏警官学院
8 18 赵爱心 南京财经大学
8 19 吴云鹏 天津中医药大学
8 20 高逸 金陵科技学院
8 21 王昱钧 南京林业大学
8 22 董雪莲 南通大学
8 23 芮怡 江苏理工学院
8 24 陈钇静 江苏大学
8 25 丁宁 金陵科技学院
8 26 钱兆鹏 金陵科技学院
8 27 潘芷衍 江苏第二师范学院
8 28 周梦鑫 南通大学
8 29 吴晨杰 江西理工大学
8 30 朱朝晖 淮海工学院
8 31 李俊东 天津职业技术师范大学
8 32 潘琛 淮阴工学院
8 33 王鹏 山西中医学院
8 34 蒋程 淮海工学院
8 35 王佳姿 泰州学院
8 36 王庆艺 淮阴师范学院
8 37 赵敏强 常熟理工学院
8 38 余诗漪 嘉兴学院
8 39 钱煜 盐城工学院
8 40 韦虹 右江民族医学院
8 41 王琳 常熟理工学院
8 42 谈伟澄 中国传媒大学南广学院
8 43 郑倩男 苏州大学应用技术学院
8 44 周春雨 江苏大学京江学院
8 45 范炜 扬州大学广陵学院
8 46 谢昊 苏州大学应用技术学院
8 47 夏泳 南京邮电大学通达学院
8 48 潘宇杰 河北外国语学院
8 49 王若琦 成都文理学院
8 50 周佳霖 景德镇陶瓷学院
8 51 陈晨 南通航运职业技术学院
8 52 倪栋 淮安信息职业技术学院
9 1 盛叶 南京邮电大学
9 2 桑子安 南京工业大学
9 3 周放 中国矿业大学
9 4 曹涵 南京信息工程大学
9 5 马锶雅 常州大学
9 6 徐乐莹 南京医科大学
9 7 董丽嘉 南京邮电大学
9 8 蒋屹洲 南京工业大学
9 9 沈雷 南京信息工程大学
9 10 钱昱辰 南通大学
9 11 吴婕 南京工程学院
9 12 张哲也 南京森林警察学院
9 13 傅茜 安徽农业大学
9 14 徐凌凯 徐州医学院
9 15 曾逸文 江苏科技大学
9 16 邵春霞 江苏警官学院
9 17 嵇岑 金陵科技学院
9 18 储涵妤 南京大学金陵学院
9 19 胡佳琪 南京中医药大学
9 20 邵昕煜 常州工学院
9 21 王珏 金陵科技学院
9 22 王星月 苏州科技学院
9 23 吴心越 淮海工学院
9 24 谢佳豪 江苏理工学院
9 25 施林妤 金陵科技学院
9 26 吴梦瑶 江苏大学
9 27 李晗之 淮阴师范学院
9 28 蒋昕池 安徽农业大学
9 29 徐铭 常熟理工学院
9 30 徐佳燕 南京大学金陵学院
9 31 朱骥超 金陵科技学院
9 32 梁涛 常熟理工学院
9 33 朱鸿 常熟理工学院
9 34 蒋兆宇 盐城师范学院
9 35 邵玥 南京财经大学红山学院
9 36 李耀晨 南京体育学院
9 37 马欣辰 苏州大学文正学院
9 38 吴易 苏州大学文正学院
9 39 史贤律 苏州大学文正学院
9 40 俞明智 南京师范大学中北学院
9 41 汤宁 中国传媒大学南广学院
9 42 徐谈伟 江苏大学京江学院
9 43 王始佳 苏州农业职业技术学院
9 44 环雨昕 南京邮电大学通达学院
9 45 吴佳鹏 南京林业大学南方学院
9 46 瞿梦成 南通大学杏林学院
9 47 马黎明 南京航空航天大学金城学院
9 48 胡钰东 南京机电职业技术学院
9 49 汤子昂 江苏经贸职业技术学院
10 1 王怡然 重庆医科大学
10 2 惠婷 苏州大学
10 3 刘丹 南京财经大学
10 4 陈燕 南京邮电大学
10 5 钱超越 南通大学
10 6 张辰浩 南京财经大学
10 7 宋庆菁 扬州大学
10 8 徐凌佳 南京审计学院
10 9 毛鹏鹞 盐城师范学院
10 10 钱妤陶 扬州大学
10 11 李琳瑶 北京服装学院
10 12 卢淑婷 南京工业大学
10 13 尹泽鹏 南京工程学院
10 14 吴简宇 南京工程学院
10 15 史琦超 南京林业大学
10 16 张晔 山东建筑大学
10 17 丁聪 江苏警官学院
10 18 李颖 南京工程学院
10 19 俞聪 扬州大学
10 20 黄翼天 湖北中医药大学
10 21 谈文玺 江苏警官学院
10 22 徐城 常州工学院
10 23 王飞 金陵科技学院
10 24 徐创 洛阳理工学院
10 25 秦达 金陵科技学院
10 26 张易 盐城工学院
10 27 管雯茜 淮阴工学院
10 28 孙苏铭 淮阴师范学院
10 29 张冰清 南京理工大学紫金学院
10 30 蒋宇轩 南京审计学院金审学院
10 31 宋泽宇 常熟理工学院
10 32 王琛 湖南工业大学
10 33 蒋陈 常熟理工学院
10 34 俞佳茜 苏州大学文正学院
10 35 夏立萍 怀化学院
10 36 张苏玉 南京审计学院金审学院
10 37 鲍朕 扬州大学广陵学院
10 38 盛园炜 南京师范大学中北学院
10 39 杨柯宇 南京信息工程大学滨江学院
10 40 周伟健 三江学院
10 41 吴家欣 江苏大学京江学院
10 42 徐静 江苏大学京江学院
10 43 郭斌 南京工业大学浦江学院
10 44 刘鑫 宿迁学院及有关高校联建宿迁学院计划
10 45 陆一涵 常州大学怀德学院
10 46 瞿正方 南京林业大学南方学院
10 47 沈聪 常州大学怀德学院
10 48 张瀛 山东职业学院
10 49 陈锦宇 无锡城市职业技术学院
10 50 鲁宁潇 无锡城市职业技术学院
11 1 汤周 河海大学
11 2 李智明 江南大学
11 3 蒋安琪 济宁医学院
11 4 李光耀 南京邮电大学
11 5 蒋元勋 解放军理工大学
11 6 任治厅 南京邮电大学
11 7 王亦晨 南京工业大学
11 8 童凯迪 扬州大学
11 9 刘敏 武汉科技大学
11 10 吴圳 南京工业大学
11 11 刘媛 烟台大学
11 12 闵余翔 辽宁大学
11 13 张万磊 上海工程技术大学
11 14 张赢洲 南京林业大学
11 15 韦安冬 江苏大学
11 16 徐佳依 南京林业大学
11 17 刘宇 南京邮电大学
11 18 赵臻尧 江苏大学
11 19 沈子健 南京工程学院
11 20 杨晨 苏州大学
11 21 陆雨舟 江苏警官学院
11 22 万冰洲 南京信息工程大学
11 23 吴昊昊 江苏警官学院
11 24 凌艺 北京信息科技大学
11 25 陈鹏 南京工程学院
11 26 吴子一 沈阳医学院
11 27 虞跃 桂林电子科技大学
11 28 杨思杰 南京工程学院
11 29 庄宁 南京晓庄学院
11 30 陈佳颖 江苏大学
11 31 朱文达 天津理工大学
11 32 岳嘉芸 金陵科技学院
11 33 潘梓淳 南京中医药大学
11 34 陶涵 南京师范大学浦口校区(与江苏第二师范学院联合办学)
11 35 杭晟 徐州工程学院
11 36 吴亚晨 湖南科技大学
11 37 韦元成 南京中医药大学
11 38 韩路 淮海工学院
11 39 沈博 江苏科技大学
11 40 季钰瑶 常熟理工学院
11 41 蒋超 南京大学金陵学院
11 42 张晨烨 常熟理工学院
11 43 周费啸 南京工程学院
11 44 蒋人君 太原科技大学
11 45 陆禹锦 江苏理工学院
11 46 毛俊康 南京航空航天大学金城学院
11 47 蔡乾 淮阴工学院
11 48 丁家瑶 广西民族大学
11 49 朱锦吉 苏州科技学院天平学院
11 50 邓欣 苏州大学文正学院
11 51 路伟 南京信息工程大学滨江学院(花旗营校区)
11 52 徐州 江苏师范大学科文学院
11 53 施晨鑫 南京林业大学南方学院
12 1 张梦宸 南京航空航天大学
12 2 史可凡 苏州大学
12 3 周云杰 南京医科大学
12 4 董迪 江苏大学
12 5 戈尧 苏州大学
12 6 许晗 苏州大学
12 7 徐艺真 南京工业大学
12 8 徐华双洋 南京理工大学
12 9 杨文渊 中国药科大学
12 10 杜欣航 华东交通大学
12 11 陈健 南京工程学院
12 12 张雨 南京邮电大学
12 13 於彦成 郑州大学
12 14 秦丰 南京中医药大学
12 15 陈欢 江苏师范大学
12 16 戴许琪 南京工程学院
12 17 柴文俊 南京工程学院
12 18 王云飞 徐州工程学院
12 19 张依萌 南京林业大学
12 20 陈远兮 南京工程学院
12 21 潘映佟 常州大学
12 22 蒋雪纯 常州工学院
12 23 平璨华 哈尔滨理工大学
12 24 陈柯 中国计量学院
12 25 承凯 江苏科技大学
12 26 蒋啸 东南大学成贤学院
12 27 孔露露 江苏理工学院
12 28 伍少洪 南京体育学院
12 29 许伟 南京工程学院
12 30 蒋鑫磊 南京晓庄学院
12 31 周塬锦 苏州科技学院
12 32 王帅 苏州科技学院
12 33 胡佳恒 江苏大学
12 34 刘璐 南京中医药大学
12 35 潘登 徐州工程学院
12 36 周吉东 东北电力大学
12 37 黄丞劼 中央司法警官学院
12 38 谈新伟 江苏科技大学
12 39 缪钰 云南农业大学
12 40 钱胜力 苏州科技学院
12 41 胡晟 淮海工学院
12 42 徐继辉 河北师范大学
12 43 吴沛奇 盐城工学院
12 44 宋赟程 徐州工程学院
12 45 夏君君 淮阴师范学院
12 46 徐铖锋 淮阴工学院
12 47 张晟达 重庆文理学院
12 48 史腾飞 华北科技学院
12 49 徐睿铖 琼州学院
12 50 周德 江苏海事职业技术学院
12 51 尹昊 无锡太湖学院
12 52 骆野 南京师范大学中北学院
12 53 邵瑜璐 嘉兴学院南湖学院
12 54 陈溧聪 南京林业大学南方学院
12 55 许继安 浙江树人学院
13 1 赵辰冬 扬州大学
13 2 杜逸尘 南京审计学院
13 3 杨迪 合肥工业大学
13 4 蒋垚俊 扬州大学
13 5 陈智宇 南京中医药大学
13 6 周飘 哈尔滨理工大学
13 7 骆俊晨 扬州大学
13 8 钱苏宜 南京邮电大学
13 9 杨舒琪 南京工程学院
13 10 陈枷沅 南京农业大学
13 11 许仁杰 南京林业大学
13 12 沈东 山东科技大学
13 13 王南洋 江苏科技大学
13 14 徐卓成 南京农业大学
13 15 杨腾飞 燕山大学
13 16 殷永杰 南京工程学院
13 17 张勇 南京医科大学
13 18 周昊 华东政法大学
13 19 柴叶 徐州工程学院
13 20 黄达 南京工业大学
13 21 潘汛涛 天津外国语大学
13 22 吴云强 南京工程学院
13 23 肖宜平 江苏科技大学
13 24 徐涛 徐州工程学院
13 25 费柯琦 扬州大学
13 26 王霄威 南京晓庄学院
13 27 陆澄睿 华北水利水电大学
13 28 卢偲瑶 苏州科技学院
13 29 李益凡 南京师范大学浦口校区(与江苏第二师范学院联合办学)
13 30 吴溢伟 金陵科技学院
13 31 张军 南通大学
13 32 陈子奇 淮海工学院
13 33 黄彦 常熟理工学院
13 34 陈诗翰 河南科技大学
13 35 鲍镇普 东南大学成贤学院
13 36 徐丽杰 盐城师范学院
13 37 唐鹏飞 石河子大学
13 38 顾域潇 南京邮电大学
13 39 蒋媛 南京中医药大学翰林学院
13 40 胥蒋杰 南京理工大学紫金学院
13 41 马子希 南京审计学院金审学院
13 42 刘胜伦 江苏大学京江学院
13 43 王佳敏 南京财经大学红山学院
13 44 蒋诚 江苏大学京江学院
13 45 俞璐琦 南京中医药大学翰林学院
13 46 赵欣驰 南京林业大学南方学院
13 47 朱一帆 中国矿业大学徐海学院
13 48 吴宇潇 江苏大学京江学院
13 49 曹茂深 河海大学文天学院
13 50 汤修远 天津外国语大学滨海外事学院
13 51 徐诚 南京工业大学浦江学院
13 52 黄刚 南通职业大学
13 53 尹鑫鑫 南通职业大学
14 1 郭依宁 哈尔滨工业大学(威海)
14 2 谢雯瑶 南京邮电大学
14 3 张俊锋 武汉理工大学
14 4 孙唯轶 江南大学
14 5 刘阳 江苏大学
14 6 邓怡琳 江苏师范大学
14 7 李俊逸 中国地质大学(北京)
14 8 李婷 江苏大学
14 9 戴文婷 南京邮电大学
14 10 殷帆 江苏科技大学
14 11 陈佳旎 南京工业大学
14 12 钟宗刚 南京信息工程大学
14 13 潘盛 徐州医学院
14 14 钱浩 上海第二工业大学
14 15 胡心远 南京大学金陵学院
14 16 王昊 苏州科技学院
14 17 蒋赟杰 山东工商学院
14 18 王煜 南京工程学院
14 19 徐聪 第三军医大学
14 20 周易之 南京林业大学
14 21 拜忆 南京大学金陵学院
14 22 施涛 南京晓庄学院
14 23 朱秋婕 江苏师范大学
14 24 周鹏 金陵科技学院
14 25 陈健 中国矿业大学
14 26 戴晨煜 江苏警官学院
14 27 刘杰 安徽建筑大学
14 28 倪苹 同济大学浙江学院
14 29 王晨 扬州大学
14 30 曹晟僖 金陵科技学院
14 31 吴亦涛 南京工程学院
14 32 闵凯 盐城工学院
14 33 魏宸 江苏科技大学(张家港校区)
14 34 张辰杰 金陵科技学院
14 35 裴云鹏 南京工业大学
14 36 蒋亦琦 扬州大学
14 37 王雪莹 金陵科技学院
14 38 万福君 南京工程学院
14 39 吴辉 盐城工学院
14 40 胡家瑜 三江学院
14 41 叶子龙 江苏师范大学南京校区( 与江苏城市职业学院联合办学)
14 42 李健凯 淮海工学院
14 43 徐文峰 徐州工程学院
14 44 吕文卓 淮阴工学院
14 45 张昕宇 河南理工大学
14 46 周俞辰 重庆科技学院
14 47 任航 南京理工大学泰州科技学院
14 48 陆锦程 徐州医学院华方学院
14 49 王域枫 南京工业大学浦江学院
14 50 蒋仁杰 江苏大学京江学院
14 51 范桃 三江学院
14 52 路俊杰 江苏大学京江学院
14 53 荣云飞 江苏海事职业技术学院
14 54 邵晨悦 三亚学院
上一条:我校2015年学业水平测试和高考报名工作顺利完成     下一条:高三英语口语等级测试顺利进行
 

点击放大 扫描关注

Copyright © 2018 江苏省宜兴第一中学 All Rights Reserved.
学校地址:江苏省宜兴市溪西路 电话:0510-87981145 苏ICP备11071869号
技术支持: 宜兴市新四方计算科技有限公司